Emmett-Anwenderliste Schweiz

Hier finden Sie die Namen und Adressen der ausgebildeten Emmett-Anwender in der Schweiz. 
Das Kopieren der Adressdatein zur kommerziellen oder privaten Verwertung ist strengstens untersagt!

PLZ Ort Nachname Vorname Telefonnummer Email‐Adresse
3          
3034 Murzelen Jossi Béatrice 079 775 94 40 jossihika@bluewin.ch
3153 Rüschegg-Gambach Vaucher Luzia 031 738 02 05 luzimeier@yahoo.de
3178 Bösingen Bochsler Monika 079 227 07 85 monika.bochsler@sensemail.ch
4          
4310 Rheinfelden Betschart Paula 061 831 13 14 paulabetsch.art@bluewin.ch
4317 Wegenstetten Gut Jeanette 061 873 01 01 jeanette.gut@bluewin.ch
4325 Schupfart Müller Yvonne 062 871 63 06 ok@schupfartfestival.ch
4411 Seltisberg Schneider Jeannine 061 903 08 50 Jeannine.schneider@gmail.com
4497 Rünenberg Willi-Buser Andrea 061 554 81 80 andrea.willi-buser@bluewin.ch
4623 Neuendorf Plüss Helga 079 430 35 62 pluess.helga@gmail.com
4628 Wolfwil Zihler Nicole 079 653 50 80 nicole.zihler@gmx.ch
5          
5000 Aarau Rott Selma Carina Tel: 062 843 00 07
Handy: 079 545 57 78
selma.rott@bluewin.ch
5000 Aarau Rimle Gisela 062 822 53 58 rimlekosmetik@gmail.com
5054 Kirchleerau Bossi Marianna 079 950 97 73 marianna-bossi@bluewin.ch
5073 Gipf-Oberfrick Haeseli-Naef Susanna 062 871 50 52 info@wipgo.ch
5200 Brugg Bütler Cécile 056 222 8817 info@buetler-gesundheitspraxis.ch
5600 Lenzburg Villiger Claudia 079 581 43 17 villiger.claudia@bluewin.ch
5619 Büttikon Derungs Kristine 076 397 1630 Kristine.Derungs@yahoo.com
5620 Bremgarten Cevallos Ricardo 076 536 6998 ecosuizo@yahoo.com
5622 Waltenschwil Joho-Rutishauser Andrea 056 610 69 53 info@physiowaltenschwil.ch
5622 Waltenschwil Lenz Doris 056 6106 984 doris.lenz@bluewin.ch
5703 Seon Weidmann Susanne 079 306 8683 sus@c3000.ch
5712 Beinwil am See Frei Esther 078 797 03 00 esthi.frei@gmx.ch
5079 Zeihen Meier-Hernandez Trias Ana 062 876 2157 ana_meier@yahoo.com
6          
6030 Ebikon Knabenhans Denise 076 799 3850 info@praxisnatura.ch
6033 Buchrain Huwyler-Haas Lucia 041 440 00 21 info@lucia-huwyler.ch
6300 Zug Robe Jeannette 079 475 1607 info@moyom.ch
6353 Weggis Jaeger Kerstin 079 337 60 60
kerstin@libomis.ch
6390 Engelberg Matter Pia 078 888 46 02 piamatter@bluewin.ch
6390 Engelberg Christen Annemarie 079 648 80 14 verwurzelt@bluewin.ch
7          
7013 Dormat/Ems Deflorin Adelheid 081 633 51 49 florinade@bluewin.ch
7208 Malans Bollinger Yvonne 079 884 4020 y.bollinger@bluewin.ch
7430 Thusis Müller Karin 079 862 0814 info@gesundheitbewegt.ch, www.gesundheitbewegt.ch
8          
8008 Zürich Steinmann Monika 044 432 58 19 info@xuma.ch
8050 Zürich Orta-Diaz Nicolas Jesus 078 759 45 10 info@physionicolas.ch
8046 Zürich Goldene Mitte Rathgeb Bianca 077 462 07 65 bianca@goldene-mitte.ch
8046 Zürich Mathys Monika 044 371 53 71  
8165 Schöfflisdorf Schöni Sandra 079 274 9245 schoeni.sandra@bluewin.ch
8180 Bülach Baltensperger Andre 076 587 66 10 abaltensperger@gmail.com
8405 Winterthur Müller Karin 079 862 0814 info@gesundheitbewegt.ch, www.gesundheitbewegt.ch
8406 Winterthur Locher Beatrice 052 202 61 29 locher.bea@bluewin.ch
8545 Rickenbach Cauzzi Claudia 079 724 37 05 clacaborelax@gmail.com
8580 Amriswil Priska , Schildknecht 071 411 1245 p.schildknecht@therapiezentrum-egelmoos.ch
8623 Wetzikon Frei Bernhard 079 462 51 71 kontakt@bewusst-beim-hund.ch
8700 Küsnacht Gerber Christine 076 488 6040 gerber@betula-praxis.ch
8730 Uznach Schmucki Priska 055 280 23 66 priskaschmucki@bluewin.ch
8733 Eschenbach Scherrer Regula 055 282 25 21 zentrale@emmett-therapies.ch
8755 Ennenda Magdalena Jenny 055 640 90 65 madlen.jenny@hotmail.com
8807 Freienbach Commerell Christine 055 410 54 59 christine@commerell.ch
8808 Pfäffikon Kipper Fritz 055 410 57 26 info@kimed.ch
8840 Einsiedeln Waser Susann 079 215 84 82 susann@waser.me
8846 Willerzell Schönbächler Ursi 055 412 50 88 ursi.schoen@bluewin.ch
8854 Siebnen Strebel Arthuro 055 460 23 90 mailbox@arthuro.ch
8370 Sirnach Kaltenrieder Astrid 071 966 65 21 mkaltenrieder@sunrise.ch
8853 Lachen van Maanen Kees 055 462 11 11 keesmaanen@bluewin.ch
9          
9016 St.Gallen Mayling-Lloyd Adriana 071 244 57 56 am.lloyd@gmx.ch
9260 Stein am Rhein Schäfler Nicole 079 428 3790 n.schäfler@bluewin.ch
9403 Goldach Bischoff Corinne 079 299 46 81 emmett.bischoff@gmail.com
9451 Kriessern Praxis am Bach Doris Brunner-Fritsch 071 750 0706 raphaela.huber@bluewin.ch
9500 Wil Hauser Monica 079 303 53 43 moha@samudra.ch
9542 Münchwilen Grob-Störchli Priska 071 960 14 78 p.grob71@bluewin.ch
9533 Kirchberg Länzlinger Stefan Tel: 071 931 10 26
Handy: 079 819 66 82
laenzlinger-stefan@bluewin.ch
9555 Tobel Kaiser Alexandra Tel:071 917 1943
Handy: 076 409 46 60
alexandrakaiser@gmx.ch
9630 Wattwil Lenherr Andrea 41 71 988 49 77 andrea.lenherr@thurweb.ch
           
DEUTSCHLAND          
D-78464 Konstanz Jammes Barbara +49 7531 802 8556 federleicht1@gmx.de
           
FÜRSTENTUM LIECHTENSTEIN          
FL-9487 Gamprin-Bendern Schmid Gabriela 078 922 50 87 info@ganzsein.li
www.ganzsein.li
FL-9494 Schaan Beck Regula +423 232 90 60 physio-handwerk@adon.li
http://www.physio-handwerk.li
FL-9494 Schaan Ebner Roszika +423 794 28 56 rebner@gse.li
FL-9496 Balzers Kindle Philipp +41 78 880 23 16 info@koerperwerkstatt.li
www.koerperwerkstatt.li
FL-9496 Balzers Baker Nicholas +423 230 2869
+41 78 847 8669
nicholas.baker86@hotmail.com
           
ITALIEN- SÜDTIROL          
39021 Latsch Lampacher Niklaus 0039 - 473623610 klaus.lampacher@gmail.com
39021 Latsch Hutter Gisela 0039 - 473623610 giselahutter@ymail.com
           
ÖSTERREICH- VORARLBERG          
AT-6774 Tschagguns Schuler Katrin +43 650 212 1036 info@kahi-bodywork.at
AT-6800 Feldkirch Berchtold Sabine +43 664 6105033 Sabine.berchtold@gmx.at
AT-6800 Feldkirch Rudigier Andrea +43 699 1133 1687 Sabine.berchtold@gmx.at
AT-6800 Feldkirch Burtscher Hermann +43 699 1133 5177 hermann.burtscher11@vol.at
AT-6820 Frastant-Heimat Witzemann Artur +43 680 3308 106 apm.witzemann@aon.at
AT-6863 Egg Troy Maria +435512 2488 maria.gitarre@hotmail.com
AT-6840 Götzis Deutschl Ursula +43 650 840 4760 ursula.deutschl@vol.at
AT-6900 Bregenz Spieler Petra Edeltraud +43 650 912 0244 petra.spieler@gmx.at
AT-6973 Höchst Brunner-Fritsch Doris +43 664 53 489 53 info@massagepraxisdoris.com
www.massagepraxisdoris.com